Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новостройки столицы: отделка от застройщика – плюс или минус?

Согласно мнению экспертов, популярность квартир с отделкой от застройщика изрядно повысилась за последние годы. Однако следует учитывать тот факт, что основную часть ранка жилой недвижимости
Согласно мнению экспертов, популярность квартир с отделкой от застройщика изрядно повысилась за последние годы. Однако следует учитывать тот факт, что основную часть ранка жилой недвижимости Москвы занимает жилье эконом-класса, которое и делает квартиры с готовой отделкой такими популярными. Где спрос, там и предложение, и уже сейчас едва ли не трать квартир уходит в продажу с готовой отделкой. К тому же, застройщики таким образом могут максимально повысить разнообразие предложений.

Также пользуются спросом квартиры со свободной планировкой, однако уже в других ценовых нишах рынка жилья. Как правило, покупают такое жилье люди, способные вложить немалый капитал в отделку своей квартиры, полностью подстроив ее «под себя» и создав эксклюзивный интерьер. Следовательно, такого типа квартиры чаще всего позиционируются как элит- или премиум – класс.

Бизнес-класс же, по сведениям аналитиков, встречается и варианте исполнения отделки застройщиком, и в варианте со свободной планировкой. Чаще всего это зависит от самой цены жилья, и расположении квартиры. Так, к примеру, люди, выбирающие квартиру в новостройке города-спутника, скорее всего, придут к варианту собственной планировки – низкая цена делает возможной увидеть после ремонта ту квартиру, в которой нуждаешься. А вот покупатели квартир бизнес - класса в дорогих новостройках чаще всего останавливают свой выбор на готовой отделке.

Также по теме: