Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Коммерческая или муниципальная готовая отделка – что лучше?

Квартиры с готовой отделкой от застройщика являются очень популярными на ранке недвижимости, и причина их популярности в том, что качественная и хорошая отделка, для которой вам бы пришлось
Квартиры с готовой отделкой от застройщика являются очень популярными на ранке недвижимости, и причина их популярности в том, что качественная и хорошая отделка, для которой вам бы пришлось нанимать специалистов при покупке «пустой» квартиры, обойдется вам в разы дороже. Покупая квартиру с отделкой от застройщика, вы не только сохраните свое время, которое можете потерять на поиск специалистов, но и немалую сумму.

Как правило, такая отделка включает в себя выравнивание стен и потолков, оформление стяжки пола, установку всего комплекта сантехники. Также застройщик устанавливает надежную входную дверь, проводит в квартиру электричество. Часто встречаются квартиры с уже поклеенными новыми обоями, уложенной в санузле плиткой, и постеленным ламинатом.

Что касается муниципальной отделки, то, по существу, тут и говорить не о чем. Оформление намного беднее и проще, строители проводят минимум работ, используя часто некачественный материал. А стоимость такой отделки обыкновенно всего в три раза меньше цены за коммерческую.

Словом, если вы не хотите в ближайшие года тратится на ремонт «готовой» квартиры, лучше вложить средства в квартиру с коммерческой отделкой.

Также по теме: