Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эксперты о перспективах рынка недвижимости Испании

Большая часть специалистов придерживаются единого мнения, так на побережье падение цен оказалось более существенным, чем в столице. Тем не менее, прогнозы экспертов относительно того, что сл
Большая часть специалистов придерживаются единого мнения, так на побережье падение цен оказалось более существенным, чем в столице. Тем не менее, прогнозы экспертов относительно того, что следует ждать в будущем, несколько расходятся.

В риэлтерской Посмотреть вы сможете прямо сейчас. Tecnocasa уверены, что с 2006 года стоимость мадридской недвижимости упала в цене на 44,8 процента. Жилье на побережье показывает ещё более плачевные результаты: удешевление на 50 процентов и более. Тем не менее, Хуан Энрике Варона, профессор Кантабрийского университета утверждает, что за этот период цены упали только на 15-20 процентов. По его словам недвижимость упадет в цене где-то на 35 процентов, так как нет достаточного спроса, а предложение очень велико.

Специалисты испанского департамента Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «Jones Lang LaSalle», под руководством Карлоса Феррер-Бонсомса оценивают падение в 35-40 процентов от максимальных показателей 2006 года. Прежде чем цены окажутся на самом дне, в регионах, где имеется избыточное предложение жилья, стоимость упадет ещё на 15 процентов. При этом в большинстве районов Барселоны и Мадрида падение цен уже замедлилось, так как недвижимость тут все же пользуется немалым спросом, уверен эксперт.

Анхел Кано, директор одного из крупнейших испанский банков – BBVA предполагает, что в ближайшие пару лет цены снизятся где-то на 5-10 процентов, тем не менее, такое падение затронет не всю страну.

Николас де Ллари Санхенис, глава испанской филии консалтинговой фирмы «CB Richard Ellis» заявил о том, что испанскому жилому рынку нужно будет для полного восстановления не менее 5 лет. По словам специалиста, в настоящее время открываются интересные перспективы для бизнеса. Наиболее привлекательно и логично выглядит приобретение жилья для проживания в больших испанских городах. Покупателям нужно поспешить, чтобы успеть воспользоваться столь выгодными условиями сделки, которые предлагаются банками.

Эксперты Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «S&P» уверяют, что цены на испанскую недвижимость будут и дальше снижаться, то есть в 2012 году ожидать восстановления ещё не нужно.

В свою очередь представители аудиторской международной Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «Ernst & Young» также не ждут скорого восстановления рынка недвижимости и строительной отрасли Испании. Если говорить о ценах, то они ждут падения ещё на протяжении двух-трех лет.

Также по теме: