Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Коммуналка»: плюсы и минусы

Коммунальное жилье уже не является таким видным сектором недвижимости в России, как это было хотя бы лет 15 назад, по причине улучшения материального состояния среднего россиянина. Однако «к
Коммунальное жилье уже не является таким видным сектором недвижимости в России, как это было хотя бы лет 15 назад, по причине улучшения материального состояния среднего россиянина. Однако «коммуналка» остается наиболее доступным жильем, кроме, разве что, сарая в чистом поле, хотя и имеет большое количество известных недостатков.
Да, жизнь в коммунальной квартире предполагает тесные взаимоотношения с чужими вначале тебе людьми, вплоть до общественного санузла на 6-8 человек. Приходится уважать интересы соседей, и правило «гудеть только до 23-х часов» здесь, как нигде, соблюдается неукоснительно.

Однако существуют и очевидные плюсы такого жилья. Первый – это, несомненно, цена, причем не только стоимость аренды; наличие квартирного «дяди Васи», способного починить абсолютно все, возможность за символическую плату, а иногда и бесплатно, доверить на рабочий день своего ребенка сердобольной соседке – такие мелочи, безусловно, помогут снизить ваши семейные расходы да минимума.

Ну, и напоследок следует упомянуть, что «коммунальная» жизнь в дружбе и понимании с соседями никогда не будет скучной.

Также по теме: