Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Плюсы ипотеки

Самым большим плюсом ипотеки является, разумеется, возможность сразу заселиться в приобретаемое жилье, не проводя в ожидании несколько лет, пока у вас накопится сумма, необходимая для этого.
Самым большим плюсом ипотеки является, разумеется, возможность сразу заселиться в приобретаемое жилье, не проводя в ожидании несколько лет, пока у вас накопится сумма, необходимая для этого. Квартира становится сразу вашей, и происходит это в момент заключения сделки. Так что вам и вашей семье, выйдя из банка, можно смело направиться на регистрацию проживания в новом жилье.

Еще одним плюсом ипотеки можно считать то, что почти все банки требуют страхования жилья, приобретенного по ипотеке, следовательно, у вас будет страховка по всем рискам, связанным с квартирой, в том числе, с потерей права собственности, повреждении недвижимости, а также потери вашей трудоспособности.

Что касается налогов, то, в случае пользования ипотечной программой вы сможете воспользоваться льготами на подоходный налог на весь срок погашения кредита, причем срок может быть каким угодно.

Большинство программ предоставляют досрочное погашение кредита, однако, если ваши доходы невелики, можно оформить кредит и на длительный срок. Тогда выплаты будут намного меньше, нежели при ипотечном кредите сроком, скажем, до 5 лет.

Также по теме: