Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Таунхаус как новый вариант загородной недвижимости

Пришедшие к нам из Англии, таунхаусы являются одной из новинок рынка недвижимости и набирают популярность, оставаясь относительно недорогим и комфортным жильем. К первому преимуществу таунха
Пришедшие к нам из Англии, таунхаусы являются одной из новинок рынка недвижимости и набирают популярность, оставаясь относительно недорогим и комфортным жильем.

К первому преимуществу таунхауса следует отнести, конечно же, его стоимость. Она, разумеется, выше стоимости квартиры, однако существенно ниже цены за отдельный коттедж. Сейчас цена за м2 в поселке таунхаусов, как правило, почти в 2 раза ниже цены в коттеджных поселках. Несомненно, коттедж куда лучше благодаря отсутствию соседей, центрального отопления и водоснабжения, хотя таунхаус требует практически такого же уровня и сложности обслуживания, что и коттедж. По отношению же к квартире таунхаус проигрывает ей не только в цене, но также и в транспортной доступности. Однако таунхаус при всех этих минусах является одним из самых комфортных и доступных вариантов загородного жилья.

Что касается архитектуры и планировки таунхаусов, уже сейчас многие девелоперские и архитектурные Посмотреть можно и даже нужно предлагают свежие и интересные варианты, несмотря на относительную новизну этого сегмента рынка.

Также по теме: