Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Декабрь на рынке недвижимости

Сразу нужно сказать о том, что в декабре интерес к объектам недвижимости увеличивается, что заметно из динамики запросов по объектам вторичного рынка жилья. Именно об этом и говорят аналитик
Сразу нужно сказать о том, что в декабре интерес к объектам недвижимости увеличивается, что заметно из динамики запросов по объектам вторичного рынка жилья. Именно об этом и говорят аналитика Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «НДВ Недвижимость».

Каждый год в декабре люди начинают проявлять активность, одни хотят организовать переезд до Нового года, а другие – просто сэкономить на покупке жилья или воспользоваться скидками и другими выгодными опциями.

Светлана Бирина, руководить отдела городской недвижимости «НДВ Недвижимость» напоминает о том, что в это время продавцы недвижимости и застройщики, стимулируя покупателей, открывают настоящие аттракционы щедрости, так что цена одного квадратного метра жилья становится намного более приемлемой. Бонусы предпраздничного времени могут быть достаточно разными. На рынке вторичного жилья определенные скидки могут коснуться цены риэлтерских услуг. К примеру, компания «НДВ Недвижимость» дает возможность воспользоваться специальным новогодним взаимозачетом. В рамках такой акции услуги дешевле на 12 процентов для тех, кто обменивает свое жилье на жилье в «Доме на Бабушкинской», «Царицыно», жилом комплексе «Академик» или на жилье бизнес класса в «Дубровской слободе».

Также можно назвать ещё одну причину, по которой люди так торопятся совершить сделки именно в декабре. Согласно распространенному и популярному мифу, если не успеть купить жилье ещё до Нового года, то этот процесс может растянуться на целый месяц. Это, впрочем, уже давно не соответствует действительности, так как риэлторы, в отличие от всех других, быстро отходят от празднований Нового года и Рождества. Тем не менее, покупатели все равно торопятся оказаться в новом жилье как можно раньше, а продавцы также не против оформить сделку до праздников, при этом они идут даже на определенные скидки, так как переживают, что процесс продажи может затянуться из-за продолжительных новогодних каникул. Главные праздники, когда некоторые собственники или покупатели могут уехать за рубеж, это не самое подходящее время для организации показов объектов.

Также нужно сказать об ещё одном аргументе в пользу декабрьской активности. Целая категория покупателей использует январь не для отдыха и гуляний, иными словами, эти дни становятся временем активного ремонта. В результате таких плодотворных работ появляется возможность заселиться в обновленную квартиру к наступлению трудовых будней, когда на самостоятельный ремонт просто не осталось бы времени.

Последний аргумент в пользу покупок жилье перед новым годом, это желание сделать подарок для себя и своей семьи. Порой этот аргумент является самым важным и веским. Что, как не новое жилье на новый год дарит такое число положительных эмоций. Приобретение недвижимости потребует существенных средств, так что такое важное событие в такой праздник – это точно незабываемые эмоции.

Также по теме: