Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Страхование недвижимости, нюансы

В настоящее время по многочисленным оценкам страховых экспертов и специалистов, залоговый сегмент может составлять около 80% от общего объема рынка недвижимости. Остальной, оставшийся процен
В настоящее время по многочисленным оценкам страховых экспертов и специалистов, залоговый сегмент может составлять около 80% от общего объема рынка недвижимости. Остальной, оставшийся процент представляет собой исключительно страхование на добровольной основе.
Приблизительно около половины, то есть всего лишь 10 процентов рынка недвижимости, составляет страхование всей элитной недвижимости. Специалисты, которые много лет работают на рынке страхования недвижимости, утверждают, что большая часть новых построек, относящихся к такому элитному классу, полностью застрахованы.
Стоит отметить, что значительная часть потребителей, к примеру, владельцы офисных помещений и жилых помещений, в настоящее время пока еще даже и не задумываются о необходимости страхования. Что же касается аналитиков, то они отмечают некоторые причины этому фактору. Прежде всего, в правильное и добросовестное страхование, большинство люде просто не верит. Несмотря на то, что многие крупные страховые Посмотреть вы сможете прямо сейчас. регулярно выкладывают статистику оплаты по своим обязательствам, массовое доверие к этому делу просто отсутствует.
Другим нюансом является тот факт, что фактически никто не принимает всерьез существующих законов, которые касаются обязательного страхования недвижимости. Эту разницу разве что только составляет сегмент страхования так называемой автогражданской ответственности. Для того чтобы ответить на вопрос о целесообразности страхования, следует обязательно обращать внимание на все факторы, связанные с пожарной безопасностью, с нахождением поблизости тепловых или трубопроводных магистралей. Что же касается всех существующих факторов риска, то они в значительной степени могут увеличить дальнейший размер страховой премии.

Также по теме: