Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Налог на недвижимость и понятие инвентаризационной стоимости

В наше время имущественный налог бывает трех видов: налог, оплачиваемый юридическими лицами, налог, оплачиваемый физическими лицами и земельный налог. К местным налогам относятся налоги физи
В наше время имущественный налог бывает трех видов: налог, оплачиваемый юридическими лицами, налог, оплачиваемый физическими лицами и земельный налог. К местным налогам относятся налоги физических лиц и земельные налоги. Эти налоги составляют главную жилу пополнения местного бюджета. На основе рыночной стоимости не взимается ни один из этих налогов.
Инвентаризационная стоимость – база, по которой исчисляется налог. При исчислении данной стоимости берется во внимание степень износа, а также смена стоимости строительного материала для возведения объекта.
Поэтому стоимость недвижимости зависит от давности постройки, количества помещений, цена материала для строительных работ и так далее. Инвентаризационная стоимость способна к снижению и росту в зависимости от некоторых факторов, таких как заработная плата, уровень цен, инфляция.
Реальное положение России – повышение цен на жилую недвижимость, не взирая на износ. Налог, на недвижимость в РФ не существует как отдельный вид налогообложения.
Жилищные объекты облагаются налогами двух типов – это непериодический тип и периодический.

Также по теме: