Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Будущее российских налогов на объекты недвижимости

Через два года в государстве России будет принят другой единый налог. Подходит к завершению полная оценка всех объектов строительства России, в результате чего и должен быть принят новый нал
Через два года в государстве России будет принят другой единый налог. Подходит к завершению полная оценка всех объектов строительства России, в результате чего и должен быть принят новый налог. По мнению экспертов, самым справедливым налогом на недвижимость, будет налог, введенный в 2013 году. Рассчитываться этот налог будет в соответствии с имущественной оценкой по рыночным критериям. И представляться он будет в качестве платежной замены на земельный налог и на налог юридических и физических лиц. Это новшество будет проведено в двенадцати регионах страны. Но важным условием для введения данной новизны – это, окончить оценку недвижимости, всех объектов, к лету 2012 года.
Эта теория уже приобрела противников, по мнению которых схема нового налога будет полностью соответствовать налогу 2011 года. Население, которое имеет минимальный доход так, и продолжат оплачивать налоги, сумма которых будет выше, чем сумма налогом «богатого» населения. Большие потери понесут граждане, имеющие в собственности постройки старого фонда. Так как налог будет рассчитываться по оценке рынка, а эта оценка не учитывает износа объекта в отличие от оценки, которую производит БТИ. То есть, это будет означать очень высокую ставку на налог для населения, имеющего в собственности недвижимость такого рода.

Также по теме: