Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Продажа имущества и соответственный налог

В налоговом кодексе «Налог с продажи» называют так: «Налог на доход от продажи имущества». Доход, опираясь на Налоговый кодекс Российской Федерации, который от продажи объекта недвижимости п
В налоговом кодексе «Налог с продажи» называют так: «Налог на доход от продажи имущества». Доход, опираясь на Налоговый кодекс Российской Федерации, который от продажи объекта недвижимости получен (передает Stfw.ru, дача, в том числе садовый дом, жилой дом, в учет берут также земельный участок):
- не облагается налогом собственно в том случае, если находится проданный объект в собственности налогоплательщика (продавца) три года и свыше;
- облагается налогом собственно в том случае, если находился проданный объект в собственности налогоплательщика (продавца) непосредственно менее трех лет. В этом варианте налог на доход от продажи требовательно взимается собственно с той суммы, которая превышает более одного миллиона рублей, с учетом тринадцати процентной ставки. Если имеем ввиду сумму дохода от продажи, которая одного миллиона рублей не превышает, тогда не облагается доход от продажи имущества налогом.
Необлагаемая налогом сумма, говорим об одном миллионе рублей, по желанию налогоплательщика может больше быть миллиона, и той сумме равняться, которая непосредственно связана с приобретением проданной недвижимости. Сейчас мы говорим о подтвержденных доходах соответствующей документацией. При подаче налоговой декларации по выбору налогоплательщика предоставляется данный налоговый вычет.

Также по теме: