Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как исправить ситуацию неправильной приватизацией

На самом деле, советов о том, как именно поступить в вопросах с приватизированным жильем с грубым нарушением прав несовершеннолетних детей, на сегодняшний день очень много. Единственное, сле
На самом деле, советов о том, как именно поступить в вопросах с приватизированным жильем с грубым нарушением прав несовершеннолетних детей, на сегодняшний день очень много. Единственное, следует незамедлительно, если вы уже оказались в такой ситуации, обращаться к опытному юристу.
Тот гражданин, права которого были полностью нарушены, должен обязательно подать соответствующий иск в местный суд с просьбой о признании проведенной приватизации недействительной. После этой процедуры, и после вынесения положительного решения суда, можно приватизировать и еще раз ту же самую жилую площадь. Только в этот раз следует обязательно включить всех собственников в приватизацию. Что же касается самого процесса приватизации, то участвовать в ней могут исключительно те граждане страны, которые проживали в конкретно взятом жилом помещении, и были официально в нем зарегистрированы.
Если вопрос решается через местный суд, то можно потребовать признания сделки полностью или частично не действительной по приватизации, и после этого, включить пострадавшего бывшего несовершеннолетнего в собственники на квартиру. Таким образом, он станет полноправным владельцем недвижимости.

Также по теме: