Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Советы покупателям квартир, в приватизации которых не участвовали несовершеннолетние дети

В том случае, если на данный момент вы являетесь потенциальным покупателем, у которого стараются истребовать жилую площадь, которая была ранее приватизирована с грубым нарушением прав несове
В том случае, если на данный момент вы являетесь потенциальным покупателем, у которого стараются истребовать жилую площадь, которая была ранее приватизирована с грубым нарушением прав несовершеннолетнего ребенка, то вам необходимо знать несколько нюансов этого вопроса.
Покупатель самостоятельно может указывать на то, что права собственности несовершеннолетнего ребенка непосредственно на участие в процессе приватизации, нарушены не были, и он может абсолютно спокойно принимать свое участие в приватизации иной жилой площади.
Кроме того, в данных случаях любому покупателю рекомендуется обращаться за услугами к титульному страхованию. Такой вид страхования предлагают в настоящее время практически все страховые организации. Титульное страхование полностью гарантирует получение определенного размера денежной компенсации в том случае, если договор купли-продажи будет признан недействительным. Кроме того, если вы прибегнете к титульному страхованию, то это сможет послужить дополнительной вашей защитой в суде.

Также по теме: