Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первый этаж: стоит или нет?

В этом вопросе все зависит от качества и возраста самого жилья. Дело в том, что старые типовые дома советской постройки в большинстве своем устроены достаточно неудобно в сравнении с совреме
В этом вопросе все зависит от качества и возраста самого жилья.

Дело в том, что старые типовые дома советской постройки в большинстве своем устроены достаточно неудобно в сравнении с современными новостройками, а особенно это касается первых этажей. Такое жилье специалисты относят к эконом-классу, то есть самому дешевому, без особых претензий на комфорт и приличные условия обитания. Поэтому жизнь людей первых этажей старых домов зачастую походит на известное шоу «За стеклом» - настолько хорошо видны внутренности квартиры снаружи. Впрочем, вид изнутри также не отличается роскошью: мусорные баки, забитый машинами двор, проходящие мимо люди, нет-нет, да заглядывающие в твое окно – все это явно не добавляет привлекательности жизни на первом этаже таких зданий. О шумоизоляции вообще и говорить не стоит. Одним словом, люди вынуждены вкладывать свои скудные средства, чтобы хоть как-то отгородиться от окружающей их действительности – в ход идут стеклопакеты, мощные кованные решетки, тяжелые шторы и прочее.
Однако первый этаж – не всегда признак позора и несостоятельности владельца квартиры, особенно если речь идет о современных зданиях, где все перечисленные минусы сведены на нет, и остается только один недостаток – отсутствие панорамных видов.

Также по теме: