Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Хочу» недвижимость и «могу» недвижимость

Большинство россиян, как свидетельствует ситуация на рынке недвижимости, предпочитают покупать недорогое жилье. И дело тут не в предпочтениях, а в возможностях. Эксперты советуют даже не вы
Большинство россиян, как свидетельствует ситуация на рынке недвижимости, предпочитают покупать недорогое жилье. И дело тут не в предпочтениях, а в возможностях.

Эксперты советуют даже не выбирать между квартирой и домом, если у вас на руках небольшой капитал. На их взгляд, передает Stfw.ru в таких случаях – лучшее решение, потому что вкладывать все, что вы накопили тяжким трудом, в неликвидное жилье вроде щитовых, каркасных домов или срубов. Ведь, если ваше материальное состояние улучшится, вы сможете продать дешевую квартиру за те же деньги – если не больше – и купить более престижное жилье.

Еще один совет профессионалов – четкое разделение желаний и возможностей. Такое даже можно расписать на бумаге, чтобы потом можно было ориентироваться на богатом столичном рынке недвижимости. Ведь на цену влияет, к примеру, район, в котором расположено жилье, а если вам не принципиально местоположение объекта, можно выбрать и более дешевый вариант в менее престижном районе. Ну, а если в списке «хочу» у вас написано желание работать в определенном, менее дешевом районе, не стоит сомневаться и отказывать себе, ведь если работа прибыльная, вы быстрое перекроете несколько завышенные затраты на покупку квартиры.

Также по теме: