Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инвестиции в недвижимость: недостатки

Несмотря на то, что инвестиции в недвижимость, по своей сути, являются, пожалуй, самым популярным и устойчивым видом инвестиций среди россиян, этот бизнес также имеет свои недостатки. Первей
Несмотря на то, что инвестиции в недвижимость, по своей сути, являются, пожалуй, самым популярным и устойчивым видом инвестиций среди россиян, этот бизнес также имеет свои недостатки.

Первейшим из них является, наверное, низкая ликвидность вложенных средств. При инвестициях в жилье вы не сможете быстро вывести деньги из объекта, если вам это понадобится. Нет, при желании, конечно можно «урезать» продажную цену квартиры – в таком случае вы сможете быстро найти клиента, однако потеряете слишком много.

Существуют также минусы, на которые начинающие инвесторы обращают внимание только в процессе купли-продажи. Так как в нем, кроме инвесторов, участвуют еще и третьи лица, такие как риэлторы, оценщики недвижимости, рекламные агентства, весь процесс может сильно подорожать за счет комиссионных упомянутым фирмам.

Кроме того, если вы вкладываете в иностранную недвижимость, вам придется серьезно заняться изучением законодательства той страны, где эта недвижимость находится, ну, или поручить все процессы, связанные с иностранными законами, квалифицированному юристу, что также не бесплатно.

Также по теме: