Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Схемы расчета ипотечных выплат

С этой проблемой сталкивается множество людей, которые уже взяли кредит, а также те, которые только раздумывают об этом. Суть этой проблемы в том, что на ежемесячный платеж, по мнению заемщи
С этой проблемой сталкивается множество людей, которые уже взяли кредит, а также те, которые только раздумывают об этом. Суть этой проблемы в том, что на ежемесячный платеж, по мнению заемщиков, влияет множество переменных. На самом деле, расчет ежемесячного платежа не является сколько-нибудь большой проблемой, если воспользоваться данной формулой: Сп=С*п/(1-(1+п)*1-м), где С - общий размер ссуды; п – двенадцатая часть головой процентной ставки в сотых долях; и м – полный срок выплат в месяцах.

Кроме того, в интернете на любом сайте, посвященном ипотечному кредитованию и недвижимости, присутствует специальный ипотечный калькулятор, позволяющий рассчитать необходимую вам сумму платежей. При пользовании таким калькулятором, вам необходимо будет ввести в строчки исходных данных стоимость приобретаемой квартиры и размер первоначально взноса, кроме того, некоторые калькуляторы позволяют учитывать множество других данных, позволяя получить наиболее точный результат.

Также стоит помнить, что результаты ваших расчетов тем или иным способом могут несколько отличаться от банковских значений, вследствие того, что во многих банках включают в ежемесячный платеж некоторые дополнительные суммы. Поэтому ваш личный расчет является примерным, за более точным результатом придется все таки обратиться в банк, который вы выбрали ипотечным партнером.

Также по теме: