Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рефинансирование ипотечных кредитов банками

На сегодняшний день кредитование банками в рамках ипотечного кредитования, можно разделить на две категории: на основе вашей «белой» зарплаты со средней ставкой 8-11%, и в случаях, когда вы
На сегодняшний день кредитование банками в рамках ипотечного кредитования, можно разделить на две категории: на основе вашей «белой» зарплаты со средней ставкой 8-11%, и в случаях, когда вы не можете подтвердить ваш официальный доход, - 10-12% годовых.
Но в условиях колеблющихся цен на рынке недвижимости ожидать скорого понижения ставки не стоит, потому что, в зависимости от региона, может произойти повышения стоимости квартиры до 30%, при этом понижение ставки составит, как чаще всего бывает, около 1%. В итоге придется все равно заплатить больше.

Однако в многих банках существует возможность рефинансировать ипотечный кредит в случае понижения годового процента, если, конечно это пункт означен в кредитном договоре. Если ваш банк не может предоставить такую возможность, следует с этой целью обратиться в другой. Дело в том, что многие заемщики в недавнем прошлом были вынуждены кредитоваться по достаточно «дорогим» ипотечным схемам, и, как следствие, в настоящее время переплачивать. Вследствие этого появились некоторые банки, созданные с целью рефинансирования, или привлекающие клиентов с этой целью. Такая схема выглядит следующим образом: «новый» банк гасит кредит заемщика в «старом», после чего с жилья, на которое взят кредит, снимается обременение. После этого с «новым» банком заключается ипотечный договор под залог недвижимости, которая была «заложена» в старом банке.

Также по теме: