Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Перепланировка квартиры в новостройке

Наиболее распространенные сегодня новостройки бывают двух типов: панельные и монолитные. В панельных зданиях функцию несущих выполняют все стены, и, купив квартиру в таком доме, вы уже ничег
Наиболее распространенные сегодня новостройки бывают двух типов: панельные и монолитные.
В панельных зданиях функцию несущих выполняют все стены, и, купив квартиру в таком доме, вы уже ничего не сможете поделать, если вам пожелается сделать перепланировку. Придется довольствоваться тем, что есть, следовательно, к процессу выбора квартиры в новом панельном доме стоит подходить со всей тщательностью, ведь, как правило, в одном доме находится несколько типов квартир.

Что касается монолитных типов зданий, то тут вы сможете проявить вся вашу фантазию. Внутренние стены и перегородки в них не являются несущими, поэтому застройщики часто предлагают вариант «свободной планировки», означающий, что вы получите пустую коробку с возможностью самому решать, где у вас будут стены, и будут ли они вообще.

На самом деле, перепланировка такой квартиры сопряжена с огромной головной болью. Если вы решились добавить в вашей новой квартире немного стен, готовьтесь к изучению плана возможных планировок, который вам сможет предоставить застройщик, и долгому блужданию по инстанциям с целью утверждения нового плана вашей квартиры.

Также по теме: