Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Перепланировка при ипотеке

Ипотечное кредитование бывает двух видом – под залог приобретаемого, ибо под залог имеющегося жилья. Если заемщик не выполняет своих обязательств, обозначенных по договору, банк будет вынужд
Ипотечное кредитование бывает двух видом – под залог приобретаемого, ибо под залог имеющегося жилья. Если заемщик не выполняет своих обязательств, обозначенных по договору, банк будет вынужден выставить на продажу заложенное жилье для удовлетворения требования по уплате долга с процентами. Поэтому многие банки не рассматривают в качестве залога квартиры и помещения с несогласованными перепланировками во избежание потерь.

Для того, чтобы перепланировка в вашей квартире стала законной, вы должны иметь соответствующий список документов. Стоит поторопиться, если вы собираетесь брать новое жилье в ипотеку, а документы на закладываемое еще не оформлены – как правило, их оформление может затянуться на месяцы. Однако это касается только серьезных перепланировок, таких как изменение жилплощади объекта, размещения туалета, ванных комнат и прочего.

К незначительным перепланировкам банки относятся, как правило лояльно, и вы спокойно можете заниматься отделкой квартиры, объединять ванную и туалет в совмещенный санузел, устанавливать или демонтировать стенные шкафы и многое другое.

Также по теме: