Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лофты России

К сожалению, лофты в России являются не слишком распространенным, если не единичным, явлением. Если говорить о столице, так здесь их вообще практически нет. Такой непопулярности лофта – жиль
К сожалению, лофты в России являются не слишком распространенным, если не единичным, явлением. Если говорить о столице, так здесь их вообще практически нет. Такой непопулярности лофта – жилья, ставшего лидером среди некоторых западных рынков недвижимости, существует несколько предпосылок.

Прежде всего, это размеры лофта , тот фактор, который вывел его на пик популярности в Европе, у нас в России сыграл с ним злую шутку. Российским бизнесменам просто-напросто невыгодно переоборудовать промышленной здание под два-три лофта, им легче снести его и построить на этом месте новый гостиничный комплекс. В центре столицы существование лофта также сомнительно – слишком сильна борьба за любой квадратный метр. Да и сама психология российского человека еще не способна принять концепцию огромного, порядка сотен кв. м., помещения, да еще и с «промышленным» аскетическим интерьером, характерным для лофта.

Однако у лофта вполне могут быть надежны на будущее. Правительство столицы собирается переносить большинство предприятий за городскую черту, да и уже сейчас инвесторы начинают поиски жилья, способного удивить пресыщенные умы владельцев элитных домов.

Также по теме: