Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лофт – истоки нового типа жилья

Слово «лофт» с английского переводится как «верхний этаж», причем имеется ввиду промышленный объект или склад. Родиной лофта считается Нью-Йорк, в частности, один из его промышленных районов
Слово «лофт» с английского переводится как «верхний этаж», причем имеется ввиду промышленный объект или склад. Родиной лофта считается Нью-Йорк, в частности, один из его промышленных районов – Сохо. В годы великой депрессии в США промышленность терпела крах, пустели и закрывались заводы, оставляя после себя огромные пустующие площади. Очень скоро изворотливые американцы поняли выгоду, исходящую от таких дешевых, с возможностью переоборудования в большое и роскошное жилье, площадей, и очень скоро лофты стали сдаваться всем желающим, получив особую популярность среди богемы и творческих личностей.

Концепция лофта предполагает собой переоборудование бывших производственных площадей с целью создания жилья, отличающего свободой пространства. Согласно такой концепции, площадь лофтов исчисляется сотнями квадратных метров, а жилые и рабочие зоны никак не разделены, представляя собой огромное пустое помещение, отличающееся аскетизмом и промышленной обстановкой. Кроме того, сочетание деталей интерьера эталонного лофта должно быть стильным, именно в этом случае цена и спрос на такой лофт будет максимально высокой.

Также по теме: