Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ландшафтный дизайн загородного участка

Любой ландшафтный дизайнер, прежде чем начинать выполнение самих работ, сперва делает проект ландшафта участка. А такое проект требует некоторые исходные данные, к которым относятся геодезич
Любой ландшафтный дизайнер, прежде чем начинать выполнение самих работ, сперва делает проект ландшафта участка. А такое проект требует некоторые исходные данные, к которым относятся геодезическая съемка и замеры участка плюс привязка строений и насаждений к расположению на участке. Сам ландшафтный проект представляет собой комплекс чертежей, необходимых для проведения работ по благоустройству и озеленению.
Кроме вышеперечисленных данных, специалисту необходима схема расположения дорожной сети.

После того, как выполнен первый этап проектирования – сбор данных, дизайнер приступает ко второму этапу, включающем в себя составление эскизов озеленения и благоустройства участка. В завершение этого этапа заказчик должен одобрить созданные эскизы, а в случае несогласия с некоторыми пунктами, оговорить это со специалистом, который обязан внести необходимые коррективы.

Последним этапом ландшафтного проектирования является реализация чертежей. При этом дизайнер обязан контролировать все проводимые работы для достижения точности, определенной проектом.

Как видите, в большей степени успешность таких проектов зависит от профессионализма специалиста по ландшафтному дизайну. Именно поэтому надо с особым тщанием подходить к выбору того, кто будет благоустраивать ваш участок.

Также по теме: