Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Этапы приватизации земельного участка для будущей постройки

Каждый владелец земельного участка, который испытывает острую необходимость в его приватизации, прежде всего, пишет заявление, которое направляется в государственные органы по юридическому м
Каждый владелец земельного участка, который испытывает острую необходимость в его приватизации, прежде всего, пишет заявление, которое направляется в государственные органы по юридическому месту расположения участка. В написанном заявлении следует определить дальнейшее назначение земли: сельскохозяйственное назначение или под застройку. После рассмотрения подданного заявления, депутаты выносят свое решение.
Стоит отметить, что если в вашем владении земельный участок находился более пятнадцати лет, то решение депутатов будет скорее положительным в вашу сторону. Следующим этапом оформления приватизации на землю является составление специального акта. Для этого, потенциальному владельцу придется обращаться в землеустроительную фирму. Здесь придется оплачивать их услуги, и каждый подписанный бланк, что стоит сегодня не дешево. Для оформления акта проводится замер земельного участка, включая его границы, подписывается соглашение с владельцами, и определяются координаты территории. Затем оформляется кадастровый план.

Также по теме: