Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Налогообложение, оценка стоимости недвижимости

Непосредственно для налогообложения недвижимости большинство стран предпочитают использовать капитальную рыночную стоимость. С точки зрения доходности непосредственно на единицу площади объе
Непосредственно для налогообложения недвижимости большинство стран предпочитают использовать капитальную рыночную стоимость.
С точки зрения доходности непосредственно на единицу площади объекта используется в Австралии для оценки добывающей промышленности и недвижимого имущества. Применяются те же методы для сельскохозяйственной недвижимости в провинциях Канады, некоторых штатах США и в Швейцарии.
В Великобритании и также во Франции используется годовая рентная стоимость недвижимости. Те строения Франции, которые относятся к жилому фонду, отдельно от промышленных и коммерческих объектов облагаются налогом. Разбивается при этом вся совокупность жилого фонда на восемь групп, где к каждой применима собственная цена единицы площади объекта, которая на основе рентной годовой стоимости рассчитывается в базовом году и она увеличивается на коэффициент пересчета, который устанавливается ежегодно.
На двенадцать групп разбивается земля, где находятся объекты жилого фонда. Для оценки стоимости сооружений и зданий коммерческого назначения применяться может годовая текущая рентная стоимость или же рентная годовая стоимость в базовом году. Метод стоимости воспроизведения непосредственно аналогичного объекта используется лишь для промышленных объектов недвижимости.

Также по теме: