Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На основе капитальной стоимости расчет налогооблагаемой базы

К расчету налоговых обязательств в качестве налогооблагаемой базы при применении капитальной стоимости возможно использование различных подходов. Рыночную стоимость объекта недвижимости можн
К расчету налоговых обязательств в качестве налогооблагаемой базы при применении капитальной стоимости возможно использование различных подходов. Рыночную стоимость объекта недвижимости можно использовать. В том числе может осуществляться расчет налогооблагаемой базы на основе воспроизведения по рыночной стоимости идентичного объекта недвижимости. Стоит сказать и о возможности использования в качестве основы для непосредственного расчета цены объекта недвижимости ежегодной накопленной ренты.
Если мы говорим о долевом участии в собственности на группу или же объект, между собой объединенных объектов недвижимости, в определении каждой доли рыночной стоимости возникает трудность, с учетом того момента, что в случае единственного собственника от совокупной стоимости объекта может существенно отличаться рыночная стоимость долей объекта.
Также стоит сказать о сумме издержек, которые применяться могут в случае сооружения идентичного объекта, строительства, на существующий объект начисление уменьшенной суммы амортизации. Для оценки стоимости земли неприменима подобная схема.
Менее пользуются оценочным вариантом капитальной стоимости недвижимости дисконтированная накопленная стоимость за определенный период рентных платежей. Данный способ имеет недостаток – это сложность в администрировании.

Также по теме: