Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нюансы, которые нужно знать при приватизации недвижимости

Если вы решили приступить к приватизации своей квартиры, то вам следует знать, что срок окончания приватизации бесплатной в нашей стране уже истек, в марте 2010 года. Кроме того, в планах на
Если вы решили приступить к приватизации своей квартиры, то вам следует знать, что срок окончания приватизации бесплатной в нашей стране уже истек, в марте 2010 года. Кроме того, в планах нашего правительства пока полностью отсутствуют любые намерения продлить данный срок снова.
Для процесса приватизации нужно получить в обязательном порядке согласие практически всех зарегистрированных в квартире или доме совершеннолетних членов семьи, и также несовершеннолетних детей, до возраста 18 лет. В том случае, если хотя бы один из нанимателей будет выступать категорически против приватизации, то вам не представиться возможность оформить квартиру в качестве частной собственности.
Каждый гражданин нашей страны имеет возможность приватизировать жилье только один раз. Исключение из этих правил составляют только несовершеннолетние личности, которые могут приватизировать квартиру до исполнения 18 лет, и еще раз после наступления полного совершеннолетия. Любое жилое помещение должно только приватизироваться в общую долевую собственность всех граждан, проживающих на его территории.

Также по теме: