Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Этапы приватизации

Если вы хотите приватизировать жилье, то нужно заверить у юриста отказ или согласие родственников на участие в данной процедуре. Нотариус выдаст вам соответствующий документ в виде доверенно
Если вы хотите приватизировать жилье, то нужно заверить у юриста отказ или согласие родственников на участие в данной процедуре. Нотариус выдаст вам соответствующий документ в виде доверенности. Имея на руках доверенность все последующие инстанции может посещать только один член семьи, который будет представлять её интересы. Несовершеннолетние дети могут стать единственными владельцами, если другие члены семьи дадут на это свое согласие.

Давайте поговорим о том, какие нужно пройти этапы приватизации квартиры. Первым делом нужно собрать полный перечень документов, а именно свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о разводе или браке всех граждан, которые проживают в квартире. Также вам нужны будут: договор социального найма, паспорт помещения, ордер на квартиру, дубликаты квитанций об оплате всех коммунальных услуг за три последних месяца. Ещё нужна будет выписка из домовой книги и документ, который подтверждает то, что ваше жилье ранее не приватизировалось.

Поэтапный план и экспликацию вы получите в БТИ. Если в вашей квартире осуществлялась перепланировка, то она должна иметь законные основания. Кроме того для процедуры приватизации вам могут понадобиться дополнительные документы, к примеру справки о перемене фамилии или имени, справки об изменении местожительства после 1991 года (распад СССР), а также справки о замене паспорта. Эти документы могут пригодиться в процессе подачи другой документации, а по той причине, что выписки и доверенности имеют ограниченный срок действия, то могут возникать ненужные проблемы.

Всех этих проблем можно избежать, если обратиться за помощью к специалистам. Как только вступил в силу закон о приватизации, юристы стали активно практиковаться в предоставлении услуг по этому вопросу. Они наработали весьма солидный опыт в процессе приватизации, знают разные тонкости и нюансы, могут дать грамотную консультацию и по другим жилищным вопросам. Понятное дело, что за их услуги нужно будет платить деньги, но это плата за спокойствие и гарантированный результат.

Также по теме: