Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что такое жилищные чеки

Как правило, приватизация жилья может осуществляться непосредственно за счет так называемых жилищных чеков. Жилищными чеками называются специальные приватизационные бумаги, которые имеют пра
Как правило, приватизация жилья может осуществляться непосредственно за счет так называемых жилищных чеков. Жилищными чеками называются специальные приватизационные бумаги, которые имеют право получить фактически все граждане страны, и могут их в дальнейшем использовать для необходимого получения в частную собственность определенного государственного занимаемого жилья, или же, к примеру, соответствующей доли конкретного имущества от государственного предприятия. Жилищные чеки можно использовать таким же образом и в случае обычной компенсации непосредственно за приватизированную ранее квартиру, или же жилой дом.
Если говорить другими словами, то жилищные чеки – это самые обычные бумаги приватизационные, которые в полном объеме могут удовлетворять право каждого собственника на бесплатное получение части от жилого государственного фонда в процессе приватизации. Для того чтобы можно было с такой целью использовать приватизационные чеки, в некоторых банковских учреждениях страны открываются специальные депозитные приватизационные счета, на которые впоследствии и начисляется номинальная стоимость чеков.

Также по теме: