Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вопрос о бесплатной приватизации жилья

По закону, действующему в нашей стране, каждый гражданин имеет свое право на бесплатную приватизацию недвижимости, но только единственный раз. Этот закон подтверждается и оберегается Констит
По закону, действующему в нашей стране, каждый гражданин имеет свое право на бесплатную приватизацию недвижимости, но только единственный раз. Этот закон подтверждается и оберегается Конституцией страны, и Конституционным судом.
Это право может считаться полностью реализованным в таких случаях:
- если граждан страны уже использовал до этого момента свой индивидуальный жилищный чек непосредственно для приватизации недвижимости в жилищном государственном фонде. При этом общая площадь установленной санитарной нормы не должна превышать более 21 квадратного метра.
- в том случае, если в собственность нанимателя, и практически каждого члена семьи, будет передана к этому времени общая площадь только одной квартиры, что будет в несколько раз превышать установленную государством санитарную норму.
- в том случае, если практически весь жилищный чек будет непосредственно использован исключительно для приватизации определенной доли конкретного имущества земельного фонда, или же государственных предприятий и иных государственных организаций, согласно установленным санитарным нормам.

Также по теме: