Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

О том, как сохранить свои средства при покупке жилья

Как правило, повлиять на сделку купли-продажи недвижимости рядовому человеку достаточно тяжело. Дело в том, что в стоимость квартиры зачастую входит и комиссионные риэлтора, либо его же накр
Как правило, повлиять на сделку купли-продажи недвижимости рядовому человеку достаточно тяжело. Дело в том, что в стоимость квартиры зачастую входит и комиссионные риэлтора, либо его же накрутка, а терять свои деньги он совсем не намерен. Однако здесь торг все-таки уместен, если вы, как потенциальный покупатель, сможете указать риэлтору на объективные обстоятельства, почему должна стоить дешевле.

К ряду факторов, которые смогут вам помочь в торгах, стоит отнести, в первую очередь, местоположение квартиры. Для того чтобы оперировать стоимостью нужной квартиры, следует хорошо знать конъюнктуру – то есть, цены на жилье в данном районе. Также к влиятельным факторам относится транспортная доступность и удаление здания от метро, и чем лучше для вас будут эти показатели, тем дороже вам обойдется эта и многое другое..

Кроме того, следует учитывать тип и возраст здания. в новейшем монолитном доме будет вам стоить процентов на сорок больше, нежели аналогичное жилье в старой панельной пятиэтажке. Что касается этажности, то наиболее дорогие квартиры находятся в «середине», последний или первый этажи сбавляют цену сразу на 5-10%. К прочим факторам можно отнести вид из окна, да и само расположение окон. К примеру, окна, выходящие на шумную трассу, снижают стоимость примерно на 5%.

Также по теме: