Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Осторожно: недобросовестные застройщики

Несмотря на постепенно стабилизирующуюся ситуацию в России, размеры рынка недвижимости столицы диктуют присутствие на нем мошенников. На практике известно немало случаев, когда дольщик вынуж
Несмотря на постепенно стабилизирующуюся ситуацию в России, размеры рынка недвижимости столицы диктуют присутствие на нем мошенников.
На практике известно немало случаев, когда дольщик вынужден был отказаться от приема квартиры и потребовать возврата вложенного капитала по факту того, что заявленное им жилое помещение содержит недоработки и нарушения. Примером можно привести хотя бы наличие окон и дверей, и ли несоответствие материалов отделки тем, что были указаны в договоре.

Среди остальных нарушений со стороны застройщиков-мошенников можно выделить следующие: несоответствие нормам СНИП – строительных норм и правил, либо характеристикам дольщика, что были оговорены заранее в договоре, изменение класса дома или изменение расположения и планировки квартиры. Причиной расторжения договора, которое может быть выполнено в одностороннем порядке дольщиком, можно назвать также изменение вида и размера квартиры, и даже смена местоположения окон и дверей – одним словом все, что было учтено в проекте, но так и не было исполнено застройщиком.

Также по теме: