Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нестандартные квартиры на рынке недвижимости Москвы

В Москве сейчас уже редко встретишь предмет какого-либо нестандартного решения советских архитекторов, проектировавших жилые здания. Как правило, продуктами их творчества являются однотипные
В Москве сейчас уже редко встретишь предмет какого-либо нестандартного решения советских архитекторов, проектировавших жилые здания. Как правило, продуктами их творчества являются однотипные многоэтажки, отличающиеся, в лучшем случае, покраской. В наше время, отличающееся разнообразием творческой мысли многочисленных дизайнеров, в столице начали появляться все более яркие представители класса «нетипичного» жилья.

Среди них есть удачные, как, например, планировка квартир жилого комплекса особняков «Итальянский квартал», а есть и неудачные. Примером последних может служить здание «Дом-яйцо» рябом со станцией метро «Курская». Эти четырехэтажные апартаменты, в общем-то, продались, однако владелец так ни разу не объявился, и сейчас, «Дом-яйцо» выставлен на продажу уже им.

Проблема такого жилья в малой популярности на российском рынке заключается в его стоимости: как правило, дизайнерские решения и трудоемкие процессы строительства превращают цену такого дома в сумму класса «элит» или «премиум».

Также по теме: