Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У нас очень большие проблемы в семье.

Вопрос по такой теме: У нас очень большие проблемы в семье.
Вопрос по такой теме:

У нас очень большие проблемы в семье.

Ответы риэлторов и специалистов по недвижимости:

Ответ №1
Вам нужно на документы взглянуть, там все ясно будет. Совершеннолетний или нет это не имеет значения, раз в квартире есть ваша доля, то она останется у вас до тех пор, пока вы сами не откажитесь официально. Ведь и родители не вправе решать такие юридические проблемы без вашего ведома, имущество есть имущество, её можно иметь в любом возрасте.

Ответ №2
Если передает Stfw.ru куплена до вступления в брак Вашего отца с этой женщиной, то её доли там не могло быть. Только Ваша, сестры и отца. Другое дело, что эта тётка могла кому-нить взятку дать, чтобы доли переписали. Правда, давать много придётся. Вы посмотрите квитанцию на оплату ЖКХ, там написано, находится ли она в собственности, сколько человек проживает (фамилии не указаны, но кол-во человек указано). Лучше всего, конечно, смотреть документы на квартиру. Там фамилии и доли точно указаны. Только боюсь, что отец прячет от вас с сестрой эти документы и без скандала не отдаст. В идеале надо бы вам с сестрой как-нибудь открыть глаза отцу на эту тётку. Гадина она. Удачи!

Ответ №3
Разве можно, в вашей ситуации, полагаться на те ответы, которые можно здесь получить ? Вам нужно обратиться в юридическую консультацию и получить там исчерпывающие ответы.

Ответ №4
Сходите в регпалату. Закажите выписку. Стоит 100 рублей если не ошибаюсь. В ней будет точно указано, кто собственники.

Ответ №5
заочно проблему не решите....

Ответ №6
В регистрационной палате закажите выписку ЕГРП на вашу квартиру! При заказе нужно при себе иметь паспорт и 100 руб госпошлина! называете адрес квартиры и все! Получать придете через 5 рабочих дней! или есть срочная, за 1 день, но госпошлина будет больше! Там будет написано кто и в каких долях зарегистрирован! Без Вас она ничего не могла сделать, тем более если вы уже совершеннолетний! Помимо этого, в регистрационной палате так же есть консультация! Получив эту выписку, спросите у консультанта как лучше поступить! не подписывайте по просьбе своей ненавистной тетки никаких документов! Может, если вы являетесь собственником доли квартиры Вы сможете заказать дубликаты Свидетельства на квартиру, тогда у Вас на руках окажутся все козыри!

Ответ №7
Мы так же продавали свои доли,заказывали выписку,потом дубликаты....и когда документы были на руках продали....и купили отдельное жилье....

Также по теме: