Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нужна помощь

Вопрос по такой теме: Нужна помощь Ответы риэлторов и специалистов по недвижимости: Ответ №1 А при чем ипотека к страховке? Многого вы хотите.
Вопрос по такой теме:

Нужна помощь

Ответы риэлторов и специалистов по недвижимости:

Ответ №1
А при чем ипотека к страховке? Многого вы хотите.

Ответ №2
Страховка платится,если вы получили инвалидность или не дай Бог погибли,а ногу сломали это к ипотеке отношения не имеет...Если нога не будет срастаться и вы станете инвалидом и не сможете выплачивать ипотеку,то в этом случае страховая компания заплатит за вас...но это нужно доказать массой бумаг...

Ответ №3
В СБ РФ только имущественное страхование. Свое здоровье надо было страховать или потерю трудоспособности,тогда это был бы страховой случай. В данном варианте это ваши личные проблемы. Можете написать заявление о реструктуризации долга в виду временной потери трудоспособности.

Ответ №4
Застрахуйтесь от несчастных случаев, тогда за каждый перелом получать деньги будете. А банку минус за то, что не объяснили условия по страховке. Вообще Сбер только квартиру обязывает страховать. А если в банке страхуют жизнь, то только на случай смерти и инвалидности (почти всегда только 1 и 2 группа). А еще можно и от потери работы застраховаться, но не все страхуют.

Ответ №5
Когда Вы оплачивали страховку, надо было посмотреть, что является страховым случаем. Большинство страховых компаний норовят впарить ипотечную страховку только на случай смерти. Вам ещё повезло, что инвалидность включена. Заёмщик при оформлени кредита на страховку вообще внимания не обращает, подписывает и оплачивает, не глядя. Ему ведь только кредит нужен! А когда сломал ногу, то понимает, что в страховку надо было и болезни включать, и травмы... Такая страховка стоила бы чуть дороже. Зато сейчас Вы получили бы выплату, за счёт которой могли бы оплатить очередной платёж по кредиту. Надо быть внимательнее при оформлении кредитов и связанных с ними страховых полисов. Удачи Вам и здоровья!

Также по теме: