Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Какие документы необходимо предоставить на регистрацию права?

Вопрос по такой теме: Какие документы необходимо предоставить на регистрацию права? Ответы риэлторов и специалистов по недвижимости: Ответ №1 смотрите здесь: http://www.
Вопрос по такой теме:

Какие документы необходимо предоставить на регистрацию права?

Ответы риэлторов и специалистов по недвижимости:

Ответ №1
смотрите здесь: https://stfw.ru/go.php?url=www.to41.rosreestr.ru/registr/doc...

Ответ №2
Поэтажный план, экспликацию, кадастровый паспорт, выписку из домовой книги, и еще момент, вашим родителям на вас лучше оформлять дарственную, а не договор купли продажи. Налогов не будет, и в слудующем году им не надо будет подавать декларацию о полученной прибыли! так как договор дарения является безвозмездной сделкой.

Ответ №3
Договор купли-продажи, выписку из домовой книги, нотариально заверенное согласие Вашей супруги на покупку квартиры, документ, подтверждающий основание собственности. Дальше список документов зависит от того на каком основании данная передает Stfw.ru оформлена Вашими родителями в собственность. Если передает Stfw.ru оформлена в собственность более 3 лет назад, не забудь подать декларацию в налоговую для получения вычета. Если менее 3 лет в собственности указывайте стоимость менее 1 млн. руб., чтоб налог не уплачивали Ваши родители. Или оформите дарственную.

Ответ №4
если у вас ипотека или материнский капитал - то передает Stfw.ru родителей не подойдет

Также по теме: