Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Самая доступная московская квартира стоит в 168 раз дешевле наиболее дорогой

Чтобы позволить себе приобретение столичной квартиры, московский житель должен иметь средства на сумму не менее 3,8 миллиона рублей. По такой цене выставлены на продажу малогабаритные одноко
Чтобы позволить себе приобретение столичной квартиры, московский житель должен иметь средства на сумму не менее 3,8 миллиона рублей. По такой цене выставлены на продажу малогабаритные однокомнатные квартиры на окраинах столицы с площадью от 23 квадратных метров и кухней всего 3 квадрата. Об это рассказывают в Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «НДВ Недвижимость».

Цена такой квартиры приблизительно в два раза выше стоимости предложения столичных комнат, а также в 168 раз дешевле, чем цена наиболее дорогой квартиры в Москве, которая находится в настоящее время в продаже. Купить комнату в российской столице можно приблизительно за 2 миллиона рублей, а вот минимальный вступительный порог для покупки квартиры в новостройке составляет, по мнению специалистов «НДВ Недвижимость», 4,4-4,6 миллиона рублей. По словам Светланы Бириной, главы отдела городской недвижимости Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «НДВ недвижимость», доступное жилье быстро вымывается с рынка. Если ранее можно было найти жилье в столице по цене от 3,5 миллиона рублей, то в настоящее время на поиски квартир по цене от 3,8 до 4 миллиона рублей нужно тратить немало времени, а результат не гарантирован.

Такие данные практически идентичны тому, что предлагает федеральный портал «Мир квартир». Так по информации данного аналитического центра в ноябре самой дешевой квартирой в столице была однокомнатная квартире в Капотне площадью 25 квадратных метров, которую продавали по цене 3,75 миллиона рублей. Меньше чем за один миллион рублей в столице не купить долю квартиры или место для машины на парковке в подземном паркинге, уверяет генеральный директор данного портала, Виктор Щеблецов. По его словам, сумма, необходимая для входа на рынок наиболее бюджетных Посмотреть вы сможете прямо сейчас. равняется пяти миллионам рублей.

Цена наиболее дорогостоящего предложения на столичном элитном рынке недвижимости, без учета особняков, в настоящее время составляет 29 миллионов долларов (или 640 миллионов рублей), рассказывают в агентстве «IntermarkSavills». Таким образом, наиболее дорогая передает Stfw.ru, которая в настоящее время находится в продаже, дороже наиболее доступной в 168 раз. Риэлторы не афишируют адрес самого дорогого объекта на продажу, тем не менее, ранее в Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «IntermarkSavills» рассказывали о том, что самые дорогостоящие столичные объекты реализуются в жилом комплексе «Патриарх», который расположен на улице Малая Бронная, дом 44/15. Как известно, цена предложения одного квадратного метра тут составляет 61 тысячу долларов или 1,952 миллиона рублей.

Средняя стоимость элитного столичного жилья практически в два раза дешевле, так как в среднем такие объекты реализуются по цене в 15 миллионов долларов или 480 миллионов рублей. Такие предложения составляют 83 процента рынка. При этом диапазон площадей наиболее дорогих столичных квартир колеблется от 81 до 826 квадратных метров, при средней площади в 256 квадратов.

Также по теме: