Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

За рубежом принципы налогообложения недвижимости

Основные принципы выработала со временем мировая практика, что дало возможность наиболее рациональным образом организовать налогообложение недвижимости. Строения и земля выступают объектом н
Основные принципы выработала со временем мировая практика, что дало возможность наиболее рациональным образом организовать налогообложение недвижимости.
Строения и земля выступают объектом налогообложения. Один и тот же закон в некоторых странах регулирует обложение строений, так собственно и земли (Швеция, Турция, ФРГ). Что касается таких стран, как Новая Зеландия, Дания и Австралия, то осуществляется обложение строений и земли на основании различных законов.
Чаще всего для исчисления базы налога в качестве основы выступает именно рыночная стоимость облагаемых объектов. А за основу принимается в Северной Ирландии, также в Соединенном Королевстве Великобритании и Французской Республике именно арендная стоимость (от аренды недвижимого имущества среднегодовая потенциальная величина дохода).
В основном при выяснении стоимости недвижимого имущества берется во внимание не индивидуальная оценка каждого в отдельности объекта, а собственно массовая оценка – другими словами, по состоянию на определенное число систематическая оценка групп объектов недвижимости, тут же с использованием статистического анализа и стандартных процедур.
Предоставляются льготы по типам недвижимости или же налогоплательщикам, которые социально незащищены, в том числе объектам, которые принадлежат муниципальной (государственной) собственности.

Также по теме: