Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Земельный участок, налог на дарение

По налоговому кодексу РФ, исчисляется из ставок налога непосредственно на доходы физических лиц, налог на дарение земельного участка. Учитывая его положения, облагается налогом дарение земел
По налоговому кодексу РФ, исчисляется из ставок налога непосредственно на доходы физических лиц, налог на дарение земельного участка. Учитывая его положения, облагается налогом дарение земельного участка. В основном, то имущество на дарение не подлежит налогообложению, которое собственно выступает в роли предмета дарения непосредственно между близкими родственниками. К примеру, от супруга другому супругу дарение земли, от детей родителям (от усыновленных усыновителям) и, наоборот, также между сестрами и братьями (сводными и полнородными), от дедов внукам и т.п.
Определенная ставка налога на дарение применяется в остальных случаях и составляет тринадцать процентов от суммы непосредственно недвижимого подаренного имущества, если не являются близкими родственниками даритель с одаряемым. Тот человек, который в дар получает земельный участок, должен в качестве налога на дарение, внести именно такую сумму. Тридцать процентов составляет ставка налогов для нерезидентов Российской Федерации. Может подлежать изменению только по международным соответствующим соглашениям, которые исключают двойное налогообложение.

Также по теме: