Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как приватизировать земельный участок, расположенный во дворе дома

Порой возникают такие ситуации, при которых жильцы дома высказывают свое желание приватизировать конкретный земельный участок, располагающийся во дворе многоквартирного дома. Насколько это з
Порой возникают такие ситуации, при которых жильцы дома высказывают свое желание приватизировать конкретный земельный участок, располагающийся во дворе многоквартирного дома. Насколько это законно и правильно?
На самом деле, такой вариант осуществления приватизации является вполне законным, допустимым, и часто применяемым. Двор, расположенный возле любого многоквартирного дома может считаться по закону его основной придомовой территорией. Но фактически не каждый двор жильцы могут назвать общим. Что же касается такого названия, то оно, как правило, присваивается исключительно тому двору, чья территория может находиться непосредственно в совместном использовании сразу нескольких отдельных семей. То есть, получается, что земельный участок будет использоваться всеми членами этих семей исключительно для осуществления прохода только к своей квартире, или даже для парковки собственных автомобилей.
Исходя из вышесказанного, получается, что придомовой территорией могут владеть сразу несколько человек, которые и будут считаться собственниками земельного участка.

Также по теме: