Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сроки приватизации недвижимости

Закон о приватизации жилищного государственного фонда вступил в свою юридическую силу в нашей стране в 1992 году. Однако, несмотря на свою давность, этот вопрос и по настоящее время не потер
Закон о приватизации жилищного государственного фонда вступил в свою юридическую силу в нашей стране в 1992 году. Однако, несмотря на свою давность, этот вопрос и по настоящее время не потерял своей актуальности. Самой главной причиной этому послужил в свое время так называемый предновогодний ажиотаж, который был создан парламентом, а также установленный предельный срок, так называемых жилищных чеков.
Долгое время считалось, да и было закреплено действующим законодательством, что использование приватизационных чеков возможно только до определенного времени, а конкретнее, года. Но как бы там не сложились обстоятельства, на сегодняшний день мы имеем отмененный закон. Поэтому, все желающие приватизировать свою недвижимость, имеют шанс заняться вплотную этим процессом, и стать полноправными владельцами своих жилых квадратных метров.
Но, эксперты советуют всем тем, кто желает приватизировать жилье, но затягивает с этим процессом, просто поторопиться. Это связано с тем, что законодательная система в нашей стране далеко не стабильна, и может в ближайшее время поменяться.

Также по теме: