Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Посещение нотариуса при приватизации

Все документы, которые будут оформляться в процессе приватизации имущества, необходимо в обязательном порядке заверять дополнительно у нотариуса. Только заверенные документы имеют право на с
Все документы, которые будут оформляться в процессе приватизации имущества, необходимо в обязательном порядке заверять дополнительно у нотариуса. Только заверенные документы имеют право на свое существование, и юридическую силу.
Итак, прежде всего, мы должны обратиться к нотариусу, за отказом от приватизации. Это необходимо сделать в том случае, если среди жильцов, которые прописаны на площади, оформляемой в собственность, есть и такие лица, которые не желают принимать участие в данном процессе. Так вот все они должны оформить свой категорический отказ исключительно в письменном виде. Те граждане страны, которые когда-то утратили свое право на дальнейшую приватизацию, так же обязаны написать заявление у нотариуса. В данном случае, всем людям необходимо будет дополнительно предъявить нотариусу подтверждающие факт приватизации и участия документы.
У нотариуса также оформляется и специальная доверенность на того человека, который в дальнейшем будет самостоятельно заниматься процессом оформления приватизации. Нотариус вправе потребовать присутствия всех участников приватизации, что в большинстве случаях становится невозможно. Если дело касается несовершеннолетних детей, то их право подписи переходит непосредственно к родителям.

Также по теме: