Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обращение в орган БТИ для приватизации жилья

Государственный орган БТИ является самой важной и главной организацией в процессе приватизации недвижимости. Будьте готовы к тому, что если вы обращаетесь в БТИ, то все документы, необходимы
Государственный орган БТИ является самой важной и главной организацией в процессе приватизации недвижимости. Будьте готовы к тому, что если вы обращаетесь в БТИ, то все документы, необходимые для приватизации, будут оформляться и изготавливаться довольно длительное время. По большому счету, количество времени с официальной точки зрения, можно, конечно, сократить.
К большому сожалению, этот орган обойти никак не получиться. Здесь необходимо заказывать на изготовление поэтажный план, который будет подробным образом описывать все жилое помещение, включая фактический адрес, общую площадь недвижимости, перепланировки. Что же касается последнего пункта, то владельцу придется отдельно доказывать, что не были нарушены стены, и ничего не производилось в квартире лишнего.
Настоящая беда ждет тех владельцев, которые все же осуществили перепланировки, и при этом их не согласовали в установленном государством порядке. Стоит сразу отметить, что поэтажный план может быть действителен исключительно один год.

Также по теме: