Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Оформление технической документации при приватизации земли

Как правило, все этапы в процессе приватизации конкретного земельного участка, всегда ложатся исключительно на потенциального владельца, которому приходится нелегко. Мало получить от местных
Как правило, все этапы в процессе приватизации конкретного земельного участка, всегда ложатся исключительно на потенциального владельца, которому приходится нелегко. Мало получить от местных депутатов «добро» на приватизацию. Государственная бюрократическая система дает о себе знать, и заставляет поднапрячься.
Итак, одним из главных этапов в приватизации является оформление необходимой технической документации. На самом деле этот этап считается самым трудоемким, в том числе и финансово затратным. Прежде всего, необходимо провести на земельном участке специальные геодезические работы. Для этого нужно написать в органы заявление, в котором указываете название той или иной организации, которой доверяете процесс по геодезии. И опять же местный совет будет выносить свое решение на разработку данного проекта по землеустройству.
Геодезисты будут формировать лично необходимую техническую документацию, производить съемку контура земельного участка. Обязательно производиться согласование со всеми примыкающими соседями. Процедура занимает до полугода.

Также по теме: