Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Случаи, при которых разрешена бесплатная передача в приватизацию земельных участков

В собственность граждан страны бесплатная передача любых земельных участков разрешается только в конкретных случаях. К примеру, приватизация земли разрешается исключительно в том случае, есл
В собственность граждан страны бесплатная передача любых земельных участков разрешается только в конкретных случаях. К примеру, приватизация земли разрешается исключительно в том случае, если она на данный момент уже используется арендатором, и находится в его владении на протяжении определенного времени.
В нашей стране по действующему законодательству можно получить земли в частную собственность и в том случае, если они принадлежат коммунальным, государственным, или сельскохозяйственным предприятиям, организациям и учреждениям. Все те граждане, которые заинтересованы лично в процессе приватизации земельного участка, имеют полное право подавать соответствующее, и правильно оформленное заявление, в Совет народных депутатов, то есть в горисполком. В заявлении желательно указать необходимый размер, в том числе и место расположения конкретного земельного участка. Кроме того, в заявлении необходимо указывать конкретную цель, с которой приватизируется земля. В большинстве случаях – это для использования в личных целях, или под строительство дома.
Местный совет должен рассмотреть поданное заявление, и отправить его к землеподрядной организации, которая и производит проект отвода земельного участка.

Также по теме: