Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Налоговые нюансы в процессе инвестирования

Каждый потенциальный инвестор должен обязательно представлять все свои возможные затраты, которые тесно связаны с куплей – продажей недвижимости. В том случае, если инвестиция вкладывается н
Каждый потенциальный инвестор должен обязательно представлять все свои возможные затраты, которые тесно связаны с куплей – продажей недвижимости. В том случае, если инвестиция вкладывается непосредственно в конкретный земельный участок, то инвестор должен со временем обязательно использовать эти земли исключительно по назначению. В противном случае, орган, контролирующий ситуацию, может принять решение о возможном лишении ваших прав на данный участок.
Теперь, касаемо налогов. Необходимо обязательно оплатить пошлину, которая изымается государством в процессе продажи любого вида недвижимости. Пошлина составляет на данный момент около одного процента от общей стоимости недвижимости. Кроме того, вы обязаны оплатить взнос в Пенсионный фонд в размере одного процента. Не забывайте, что и риэлтор берет за свои услуги не меньше пяти процентов от общей суммы. Как-нибудь смошенничать на этом этапе, к сожалению, не получиться, ведь теперь будет выдаваться не специальная справка из органов БТИ, а своеобразная выписка из государственного реестра. Причем, этим вопросом напрямую занимается, теперь наше Министерство юстиции.

Также по теме: