Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Неожиданные наследники

Скупой платит дважды – эта поговорка должна крепко отпечататься в вашем уме аеред тем, как вы начинаете любой бизнес. То же самое качается и купли-продажи жилой недвижимости. Добровольный от
Скупой платит дважды – эта поговорка должна крепко отпечататься в вашем уме аеред тем, как вы начинаете любой бизнес. То же самое качается и купли-продажи жилой недвижимости. Добровольный отказ от услуг профессиональных юристов, таких как нотариус, может повлечь за собой не только чрезмерные расходы на оформляемые документы, но и потерю как купленного жилья, так и суммы, которая была выплачена продавцу.

К примеру, вы приобрели квартиру по договору, не заверенному нотариально, причем, по известным только вам причинам, не оформили в нужное время прав собственности на это жилье. Пройдут месяцы, а может, и годы, и бывший собственник квартиры умрет, и на вашем пороге появятся его наследники, которым он завещал именно эту квартиру. Договор ваш они изо всех сил попытаются признать поддельным, а продавца, могущего засвидетельствовать подлинность этого договора, уже нет в живых. Итог – процесс затянется ровно настолько, насколько захотят наследники, и далеко не факт, что вы это дело выиграете.

Присутствие нотариуса при этой сделке, разумеется, исключило все вопросы и подозрения в вашей виновности – начать с того, что хотя бы договор вы заверили точно.

Также по теме: