Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Работа банка с должниками:

Все действия банков в случае невыплаты заемщиком его ставки, можно поделить на несколько этапов. Первый – банк пытается решить проблему своими ресурсами, договариваясь с клиентом. Обыкновенн
Все действия банков в случае невыплаты заемщиком его ставки, можно поделить на несколько этапов.

Первый – банк пытается решить проблему своими ресурсами, договариваясь с клиентом. Обыкновенно сюда входят телефонные беседы, письма с требованием заплатить или хотя бы встретиться и обсудить проблему.

На втором этапе банк переходит к решительным мерам, если «мягкие» методы воздействия не оказали должного эффекта. В таких ситуациях банк может прибегнуть к различным методам, и это, в первую очередь, зависит от характера работы самого банка, а не от особенностей должника. Многие банки продолжают достаточно «мягко» настаивать, предлагая конструктивные пути выхода из возникшей ситуации. Но встречаются и такие финансовые структуры, которые будут «давить» на клиента, иногда – чересчур плотно и совершенно незаконно.

Ну, и последний, третий этап, как правило, это обращение банка в суд. Результатом может быть как иск о взыскании заложенного имущества, так и выселение в принудительном порядке командой судебных приставов.

Впрочем, множество банков приветствуют такой вариант решения проблемы на любом этапе, как продажа обремененной квартиры. Однако, в наших условиях продать квартиру уже не является сиюминутным делом, особенно – если у продавца существуют недоразумения с финансовой организацией.

Также по теме: