Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Отчет об оценке недвижимости: что там должно быть?

На рынке услуг в наше время немало компаний, занимающихся оценкой имущества. Однако единственной гарантией, что вы обратились в законную компанию, а не к мошеннику, является правильное оформ
На рынке услуг в наше время немало компаний, занимающихся оценкой имущества. Однако единственной гарантией, что вы обратились в законную компанию, а не к мошеннику, является правильное оформление отчета об оценке.

Такой отчет обязательно должен быть скреплен печатью Посмотреть вы сможете прямо сейчас., прошит и подписан самим оценщиков. У него есть несколько составляющих, и отсутствие хотя бы одного документа в списке приводит к тому, что такой отчет признают не имеющим силы.

Итак, в первую очередь отчет об оценке жилья должен содержать расчеты и информацию о методах, что применялись при расчетах. Также обязательно наличие фотографий недвижимости, копий документов на оцениваемую недвижимость и информацию о заказчике отчета. Последняя может являться паспортными данными, либо реквизитами юридического лица.

Оценочная компания, кроме того, проводит анализ рынка и рассчитывает конечную стоимость недвижимости. Все это также подкрепляется в отчет об оценке. Последней в списке является информация о членстве оценщика в саморегулируемой организации, и данные страхового полиса.

Также по теме: