Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Перепланировка однокомнатной квартиры: маленькие хитрости

Существует целый комплект мелких хитростей и удачных разработок дизайнеров, которые позволят вам при проведении перепланировки визуально расширить пространство маленькой комнаты. Прежде всег
Существует целый комплект мелких хитростей и удачных разработок дизайнеров, которые позволят вам при проведении перепланировки визуально расширить пространство маленькой комнаты.

Прежде всего, это сочетание цветов оформления и отделки. Известно, что темные цвета окружения оказывают давящий эффект на психику человека, находящегося в небольшом помещении. Следовательно, для оформления вашей комнаты стоит использовать светлые цвета мягких тонов, дабы увеличить пространство; сюда относятся и использование светлых, но не раздражающих (перенасыщенность пространства яркими цветами может влиять на усталость и настроение человека) цветов в обоях, и подбор гардин или штор, достаточно легких, чтобы усилить проникновение солнечного света в комнату.

Необходимо также заранее продумать общий стиль оформления. Для небольшой комнаты вполне пойдет стиль минимализма, но ни в коем случае не классицизма. Следует избегать темной большой мебели, «пожирающей» пространство, и использовать в обстановке небольшие, но функциональные предметы, например - небольшие пуфы вместо стульев. Последнее позволит вам также избежать захламленности вашего домашнего пространства.

Также по теме: